Zarautz Rugby Taldea - Home

  • Logo Zarautz Rugby Taldea 1
  • Logo Zarautz Rugby Taldea 3
Logo Zarautz Rugby Taldea 2

Clasificación y resultados

Último resultado

4º jornada

 


 31 - 20

 

Calendario completo

Todos los resultados

Próximo partido

5º jornada

    
Uribealdea R.K.E.


    
Babyauto Zarautz K.E.


Día: 21/10/2017
Hora: 16:00
Campo: Ardanzas (Plencia)

Cartel semanal

Cartel semanal

Clasificación

Posición Equipo PJ PG PE PP IA INA TF TC B PTO
1. Babyauto Zarautz R.T. 4 4 0 0 0 0 118 68 3 19
2. UBU-Colina Clinic 4 4 0 0 0 0 162 77 2 18
3. Campus Ourense Coosur 4 2 0 2 0 0 117 82 3 11
4. Bathco Rugby Club 4 3 0 1 0 0 138 79 3 15
5. Durango Nissan-Gaursa R.T. 4 2 1 1 0 0 73 89 0 10
6. C.R.A.T. A Coruña 4 2 0 2 0 0 106 98 4 12
7. Kaleido Universidade de Vigo R.C 4 2 0 2 0 0 86 85 4 12
8. AVK Bera Bera R.T. 4 2 0 2 0 0 112 84 2 10
9. Real Oviedo Rugby 4 1 1 2 0 0 74 130 0 6
10. AVIA Eibar Rugby 4 1 0 3 0 0 78 106 1 5
11. C.R. El Salvador B 4 0 0 4 0 0 75 119 4 4
12. Uribealdea K.E. 4 0 0 4 0 0 54 176 0 0

PJ=Partidos jugados, PG=Partidos ganados, PE=Partidos empatados, PP=Partidos perdidos, IA=Incomparecencia anunciada, INA=Incomparecencia no anunciada, TF=Tantos a favor, TC=Tantos en contra, B=Bonus, Pto=Puntos

Último resultado

2º jornada

 


 97 - 05

 

Calendario completo

Próximo partido

3º jornada

    
Irun Rugby Taldea


    
Babyauto Zarautz K.E. B


Día: 21/10/2017
Hora: 00:00
Campo: Txingudi (Irun)

 

Cartel semanal

Cartel semanal

Clasificación

Posición Equipo PJ PG PE PP IA INA TF TC B PTO
1. Babyauto Zarautz R.T. 2 2 0 0 0 0 123 12 2 10
2. Zaisa Txingudi R.C. 2 2 0 0 0 0 48 21 1 9
3. Elorrio La Parra Taberna 1 1 0 0 0 0 52 7 1 5
4. Universitario Bilbao Rugby B 2 1 0 1 0 0 45 45 1 5
5. AVK Bera Bera RT B 1 0 0 1 0 0 7 15 0 0
6. AVIA Arratiko Zekorrak R.T. 2 0 0 2 0 0 14 78 0 0
7. Funes Rugby 2 0 0 2 0 0 17 128 0 0

PJ=Partidos jugados, PG=Partidos ganados, PE=Partidos empatados, PP=Partidos perdidos, IA=Incomparecencia anunciada, INA=Incomparecencia no anunciada, TF=Tantos a favor, TC=Tantos en contra, B=Bonus, Pto=Puntos

Último resultado

2º jornada

 


 59 - 00

 

Calendario completo

Próximo partido

3º jornada

    
Babyauto Zarautz K.E


    
Gaztedi R.T.


Día: 21/10/2017
Hora: 11:30
Campo: Asti (Zarautz)

Cartel semanal

Cartel semanal

Clasificación

Posición Equipo PJ PG PE PP IA INA TF TC B PTO
1. Babyauto Zarautz R.T. 2 2 0 0 0 0 83 11 2 10
2. Univ. Bilbao Rugby 2 2 0 0 0 0 93 22 2 10
3. Gernika R.T. 2 2 0 0 0 0 89 22 2 10
4. AVK Bera Bera R.T. 2 1 0 1 0 0 36 45 0 4
5. Marzola R.C. Rioja 2 1 0 1 0 0 41 44 0 4
6. Escor Gaztedi 2 0 0 2 0 0 43 66 1 1
7. Kanpazar Arrasate 2 0 0 2 0 0 10 78 0 0
8. Uribealdea RKE 2 0 0 2 0 0 0 107 0 0

PJ=Partidos jugados, PG=Partidos ganados, PE=Partidos empatados, PP=Partidos perdidos, IA=Incomparecencia anunciada, INA=Incomparecencia no anunciada, TF=Tantos a favor, TC=Tantos en contra, B=Bonus, Pto=Puntos

Último resultado

2º jornada

 


 50 - 11

 

Calendario completo

Próximo partido

3º jornada

    
Babyauto Zarautz K.E.


    
Gaztedi R.T.


Día: 21/10/2017
Hora: 10:00
Campo: Asti (Zarautz)

Cartel semanal

Cartel semanal

Clasificación

Posición Equipo PJ PG PE PP IA INA TF TC B PTO
1. AVK Bera Bera 2 2 0 0 0 0 61 13 1 9
2. Gernika R.T. 2 1 0 1 0 0 115 44 1 5
3. Babyauto Zarautz K.E. 2 1 0 1 0 0 55 26 1 5
4. Univ. Bilbao Rugby 2 1 0 1 0 0 56 30 1 5
5. Marzola R.C. Rioja 1 1 0 0 0 0 30 21 1 5
6. Escor Gaztedi R.T. 2 1 0 1 0 0 52 54 1 5
7. BRT-Txingudi RT 1 0 0 1 0 0 11 50 0 0
8. Uribealdea RKE 2 0 0 2 0 0 0 142 0 0

PJ=Partidos jugados, PG=Partidos ganados, PE=Partidos empatados, PP=Partidos perdidos, IA=Incomparecencia anunciada, INA=Incomparecencia no anunciada, TF=Tantos a favor, TC=Tantos en contra, B=Bonus, Pto=Puntos

Próximo partido

Jornada de la federacion

Día: 21/10/2017
Hora: 11:00
Campo: Mutriku

Cartel semanal

Cartel semanal

Clasificación

Posición Equipo PJ PG PE PP IA INA TF TC B PTO
1. Babyauto Zarautz R.T. 8 8 0 0 0 0 276 54 8 40
2. Garabi Ordizia 7 5 0 2 0 0 199 84 5 25
3. Marzola R.C. Rioja 7 3 0 4 0 0 159 186 3 15
4. AVK Bera Bera R.T. 7 2 0 5 0 0 113 195 2 10
5. Atletico SS 7 0 0 7 0 0 34 262 0 0

PJ=Partidos jugados, PG=Partidos ganados, PE=Partidos empatados, PP=Partidos perdidos, IA=Incomparecencia anunciada, INA=Incomparecencia no anunciada, TF=Tantos a favor, TC=Tantos en contra, B=Bonus, Pto=Puntos

Próximo partido

Jornada de la federación

Día: 22/10/2017
Hora: 10:30
Campo: Aiete (Donosti)

Cartel semanal

Cartel semanal

Próximo partido

Jornada de la federación

Día: 22/10/2017
Hora: 10:30
Campo: Aiete (Donosti)

Cartel semanal

Cartel semanal
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, puedes obtener más información pulsando aquí. Si continúas navegando estás aceptándola.